Отборочная сессия 12 сезона Всероссийского Чемпионата ВИШ

Отборочная сессия 12 сезона Всероссийского Чемпионата ВИШ

      Уважаемые коллеги!

Отборочная сессия 12-го сезона Всероссийского чемпионата Воздушно-инженерной школы пройдёт
с 30 января по 3 февраля 2023 года.

Формат участия и проведения

 Отборочная сессия пройдет в очно-дистанционном формате для Лиг: Регулярная, Высшая, Стратосферная, все дивизионы ГИРД и НЛО.

Для Юниорской Лиги Отборочная сессия пройдет в конце февраля в дистанционном формате (все важные новости будут опубликованы в наших СМИ, запись на защиту откроется за две недели до проведения).

Для команд из Москвы и Московской области очное участие является обязательным.

Для команд, живущих в РФ и не далее Уральских гор – очное участие желательно, но не обязательно.
Нашим дальним друзьям рекомендуем участвовать дистанционно для сохранения сил и бюджетов, однако мы всегда будем рады  повстречаться лично с теми, у кого есть возможность приехать.

Открытие Отборочной сессии пройдет 30 января 2023 года на Физическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

    В дни проведения Отборочной сессии планируется чтение лекций по инженерно-космической тематике, консультации по актуальным вопросам нашего проекта, тематические экскурсии (некоторые из экскурсий доступны только для жителей РФ).  Также для желающих будет открыт практикум НИИЯФ МГУ по ядерной и космической физике.

Предварительная программа Отборочной сессии.

Подробная программа проведения будет опубликована в середине января.

     Для команд, участвующих дистанционно: официальные мероприятия будут транслироваться через Youtube, лекции и защиты пройдут на платформе ВКС, ссылки будут разосланы утром в день мероприятий на почту научного руководителя.

Для команды Москвы и Московской области, а также команд, приезжающих  только на день защиты: защиты и образовательная программа традиционно пройдут в городе Москва, на территории НИИЯФ МГУ.

Для иногородних команд, приезжающих на все время проведения Отборочной сессии: защиты и образовательная программа  пройдут в городе Королёв, на территории МГОТУ. Проживание будет обеспечено в Межрегиональном центре компетенций Техникума С.П. Королёва за счет команд (предполагаемая цена 300 р\сутки, питание не включено).
Квота для команды: 1 научный руководитель, 3 участника команды.

Подтверждение участия

Все команды, участвующие в Отборочной сессии, независимо от формата, должны заполнить специальную анкету в срок до 15 января 2023 года (включительно). Подтверждением участия является только отправленная анкета, заявки через почты Оргкомитета НЕ принимаются.

Примечание: Для всех команд, участвующих очно, обязательным условием является указание данных участников  и руководителей команды, в т.ч. паспортных данных (это необходимо для заселения, а также экскурсий в режимные организации).

АНКЕТА КОМАНДЫ-УЧАСТНИЦЫ ОС

     Общее организационное собрание для участников Отборочной сессии состоится 22 января 2023, где Оргкомитет представит более подробную информацию по проведению Отборочной сессии. И, конечно же, следите за новостями в наших СМИ.

                         С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Comments are closed.