Итоги дистанционных защит Лиги Юниор.

Итоги дистанционных защит Лиги Юниор.

Экспертная комиссия приняла решение допустить все (24) заслушанные команды к дальнейшей работе, вне зависимости от выставленного командам внутреннего рейтинга (прежде всего отражающего степень проработанности и готовности проекта.

Это  решение означает, что основной отбор в финал будет проводиться на основании анализа видеороликов во второй половине мая.
Формат ролика и минимальный набор демонстрируемых тестов будет размещен на сайте в ближайшее время. Следите за новостями!

Укажем сейчас на основные моменты:
—  длительность ролика строго менее 300 секунд. Информация, содержащаяся в видеозаписи после истечения 300 сек, экспертами не рассматривается
— обязательная демонстрация нескольких испытаний работы системы спасения — открытия парашюта из штатно сложенного состояния, замера времени срабатывания и итоговой скорости спуска.
— прием телеметрии в режиме реального времени, с демонстрацией потока принимаемых данных крупным планом, с доказательством отсутствия кабельного соединения между аппаратом и компьютером приемной станции.
— демонстрация работы внешних индикаторов на корпусе аппарата.
—  в части дополнительных задач(!), в случае неисправностей/неготовности отдельных узлов аппарата — короткий анализ причин, путей исправления с наглядным графиком работы над ошибками.
— присутствие руководителей в видео не допускается  «ни в каком» качестве. При объяснении ситуации с неработающими узлами — не разрешается чтение участниками заранее написанного текста, текста со слайдов и т.п.

Всем успешной работы! Время не дремлет!

Comments are closed.