Финал стартовал!

Финал стартовал!

4 июля 2022 года в Владимирском Государственном университете стартовал финал уже 11 чемпионата Воздушно-инженерной школы.

Во Владимир прибыли команды и эксперты из 21 региона страны, чтобы провести неделю, совместно трудясь. И мы хотим пожелать огромной удачи тем, кому предстоит испытать то изделие, над которым они работали целый год!

Торжественное открытие чемпионата прошло в два этапа:

Во Владимирском государственном университете участники были представлены друг другу, а также были подняты организационные вопросы финала чемпионата. Помимо этого, прошли показательные выступления команд «Feniks», «Cats’ space», «Концерн ИТС», где ребята рассказали о своих нынешних изделиях и о долгом пути становления одной командой. Выражаем благодарность командам от лица Оргкомитета ВИШ!

На аэродроме Каменово Оргкомитет совместно с Администрацией Камешковского района дали старт экспериментальным ракетам наших участников. Не все пуски прошли успешно, но в этом и был смысл, показать, что все изделия нужно доводить до конца и обязательно испытывать.

Впереди у команд предстартовые проверки и первые попытки запуска. Для преподавателей откроется Лекторий КПК, где будут проводиться лекции о новых конструкторах и принципах работы с ними.

Следите за нашими новостями в соцсетях! Все актуальные новости каждого дня финала будут появляться именно там!

Comments are closed.