Регламент Видеозачета

Регламент Видеозачета

1. Для участия в Финале чемпионата командам из всех лиг необходимо до 15 мая 2022 года разместить в личном кабинете видеоролик о готовности устройства продолжительностью 5 мин (300 сек).  Ролики продолжительностью более 300 сек, а также несколько отдельных роликов могут быть не приняты к рассмотрению. 

2. Командам из Лиг Носителей, которым по итогам Отборочной сессии была назначена пересдача, дополнительно нужно будет пройти комиссию 14-15 мая 2022 г (время и ссылки для подключения будут назначены в личном порядке).
ВАЖНО: К моменту пересдачи видеоролик должен быть уже отправлен, чтобы комиссия могла ознакомиться с результатами работ.

3. В содержании видеороликов должно быть отражено:

— Аппарат в смонтированном состоянии, в штатном несущем шасси, без внешнего защитного кожуха (если такой имеется по проекту). 

— Полная работоспособность Основной миссии — отклик всех датчиков основной миссии на изменение внешних условий. Качество записи и способ съемки должны позволять одновременно наблюдать состояние аппарата и свободно читать содержание телеметрии на приемном терминале (экране компьютера).

— Доказательство передачи данных Основной миссии по радиоканалу (с визуальным подтверждением того, что проводная связь с аппаратом отсутствует). 

—  Запись испытания системы спасения с массогабаритным макетом, со способом и результатами измерения скорости спуска. 

— Демонстрация работы дополнительных миссий приветствуется, но необязательна. 

— Для ГИРД, НЛО — возможен показ частичного функционирования «основной» миссии (реализация более 50% заявленных задач, приема телеметрии в лабораторных и полевых условиях, результаты полевых/полетных испытаний).

4.  В течение 5 дней после получения видеоролика от участников, экспертная комиссия даст ответ о допуске/не допуске команды к стартам. Рекомендуется присылать видеоролики заранее, по мере готовности основной миссии и большей части дополнительных задач. Команды, приславшие ролики за неделю (до 8 мая и ранее) до указанной выше даты, смогут получить комментарии Экспертной комиссии и возможность доделать аппарат/переснять ролик в соответствии с замечаниями. При этом штрафа за повторную отправку ролика и второй раунд экспертизы выставлено не будет (при условии повторной отправки до установленного дедлайна!). Следует рассматривать такую возможность как консультацию у членов экспертной комиссии. 

Comments are closed.