10-й Юбилейный сезон Воздушно-инженерной школы завершён!

10-й Юбилейный сезон Воздушно-инженерной школы завершён!

Финал Российского чемпионата прошёл с 4 по 9 октября во Владимире и Камешковском районе Владимирской области.

4 октября в Актовом зале Владимирского госуниверситета состоялось торжественное открытие, на котором руководитель проекта В.В. Радченко рассказал о его рождении и увлекательной истории, и вручил памятные медали руководителям, участникам и друзьям проекта, внёсшим большой вклад в его развитие. А потом на «космодроме» Каменово прошли показательные старты ракет. От самых простых, водяных, сделанных школьниками Камешковского района, до самых серьёзных, способных вынести груз весом в 1кг на высоту до трёх километров.

Пять дней команды школьников и студентов запускали «спутники» и ракеты, разработанные ими в течение года.

9 октября были подведены итоги соревнований, а победители и призёры получили заслуженные награды.

Ждем вас и ваши новые идеи в новом сезоне!

Необходимо также отметить:- удачные выступления ряда новичков, например юниорской команды «Звёздный десант» из Благовещенска;- прекрасную подготовку «ракетных» команд из Перми;-полный набор аппаратов клуба СПОРАДИК из Курска, достойно участвовавших во всех лигах от юниорской до студенческой;-впечатляющие запуски «суперракет» студенческих конструкторских бюро Санкт-Петербургского Балтийского (Военмех) и Самарского аэрокосмического университетов;- и, конечно, отличный, практически космический аппарат для запуска в стратосферу гвардейцев «Воздушно-инженерной школы» — команды «Концерн ИТС» из Королёва.

Одновременно с финалом 10-го чемпионата проводились Курсы повышения квалификации для руководителей команд, а также чемпионат «Малой воздушно-инженерной школы» Камешковского района.

Чемпионат закончен – проект продолжается! Приём заявок на участие в 11-м российском чемпионате «Воздушно – инженерной школы» открыт до 15 ноября 2021г.

Comments are closed.