Курсы Повышения Квалификации

Курсы Повышения Квалификации

В прошлом сезоне Воздушно-инженерная школа первый раз провела Курс Повышения Квалификации, предназначенный для научных руководителей команд, желающих углубиться в структуру проекта, получить новые знания как по технической, так и по организаторской работе с командами. И мы рады учредить его еще раз!

Принять участие!

Курс Повышения Квалификации (КПК) — это программа начальной подготовки для учителей, педагогов и руководителей детских кружков, коллективов инженерного и аэрокосмического направления,  желающих сформировать команду школьников или студентов для участия в  11-м российском  чемпионате сезона 2021-2022гг.,

Помимо этого, КПК подойдет и тем руководителям, чьи команды уже выступали в чемпионате, но не смогли дойти до финала по разным причинам, в т.ч. нехватки опыта и специальных знаний.

      Курсы повышения квалификации пройдут одновременно с финалом 10-го российского чемпионата с 4 по 11 июля во Владимире и Владимирской области. Участие в курсах (проживание, питание, образовательная программа) бесплатное.

     В программе:

     — лекции ведущих специалистов по всем лигам школы (программирование  микроконтроллеров, бортовая электроника, конструирование аппаратов и ракет);

      — консультации, практические занятия в лабораториях и  на стартовом полигоне;

     — запуски аппаратов и ракет, разработанных вами во время курсов.

     ВАЖНО: Если руководитель посчитает необходимым «подучить» одного (!) из участников для более серьезной и продуманной работы над проектом, Организаторы будут рады подключить его к образовательной программе курсов или к одной из успешных команд для «глубокого погружения в тему». Обязательно отметьте это в форме заявки на участие.

Comments are closed.