Проведение Воздушно-инженерной школы

Проведение Воздушно-инженерной школы

Как изменится работа в течение сезона из-за короновируса?

К сожалению, пока мы не можем сообщить ничего определённого о времени проведения видеозачётов и финала чемпионата.
Ждём окончательных итогов о сроках сдачи выпускных и вступительных экзаменов, начала учебного года и порядка снятия карантина. Решение будет приниматься исходя из интересов всех Лиг от Юниоров до Студентов. Наше категорическое желание не пропускать сезон остаётся в силе.
Если не удастся уложиться к концу лета, то будем переходить в осень, но обязательно до снега. Мы ищем варианты тёплого размещения не далее часа езды от «космодрома Каменово». Когда появится хоть какая-то ясность, мы обязательно с вами посоветуемся. 

 Мы просим вас, несмотря на непростую ситуацию, с толком использовать это время.

Если у вас и вашей команды есть вопросы по теории, железу или организации, вы можете обратиться на Горячую Линию по номеру +7 901 185-13-47 (Telegram, WhatsApp) или заполнить форму здесь.

Наши участники всегда были идейными и мотивированными на улучшение проекта, поэтому уже сейчас действует форма приема предложений к финалу. 
По этой форме вы можете предложить как конкретные идеи, так и принять участие в опросе на тему того, каким программам стоит уделить дополнительное внимание при очных этапов.

Организация работы команд.

В нашем проекте уже год реализуется направление учебной части, в котором мы проводим лекции по работе внутри каждой Лиги. Помимо этого, там можно найти подборки для работы с софтом, моделированием, и прочие полезные материалы.

Найти учебную часть и свою Лигу можно в выпадающем меню сверху или по ссылке.

Уже сейчас мы готовим обновления для лекций РЛ, НЛО и Юниор.

Очевидно, что в условиях самоизоляции все наши команды столкнулись с проблемой, когда закрыты учебные центры, школы, лабораторные. Чтобы разработка вашего аппарата\носителя не простаивала, мы подготовили информацию, как это можно сделать удаленно.

Сервис GitHub для программирования и совместной разработки. Инструкция по работе.
Автор: Арсений Радушин

Как Discord может помочь преподавателям.

Видеозачет

Несмотря на распространение коронавирусной инфекции, вопрос видеозачета все равно возникает у наших участников в первую очередь.

На организационном собрании главы Экспертных комиссий высказали свои впечатления о защитах и пересдачах, а также объявили, чему стоит уделить внимание при подготовке ролика.

Все прошедшие защиты и пересдачи команды должны загрузить видеоролик для поездки на финал чемпионата.

Требования к видеозачету.

  • длина ролика не более 5 минут
  • команда должна показать функциональность своего аппарата\носителя.
    • Для аппаратов: работа основной миссии
    • Для носителей: тестовый запуск
    • Супергирд только электронная отработка
  • телеметрия (показать беспроводную передачу на камеру)
  • дополнительную миссию показывать не обязательно
  • испытание системы спасения (замер скорости пуска по секундомеру)
  • ролик все дополнительные материалы загрузить в Личный кабинет. Оповестить Организаторов можно по почте или через соцсети.

Поддержка проекта

Вы можете оказать финансовую поддержку Воздушно-инженерной школе или фонду, пожертвовав любую сумму. Однако размер пожертвования не должен существенно отражаться на семейном бюджете. Мы будем благодарны вам за помощь.

Как помочь.

Comments are closed.